الترتيب الاكاديمي لتخصص الهندسة المدنية

ترتيب الجامعات التركية هندسة مدنية آخر تحديث: 02-02-2024

العام الدراسي 2025/2024

insaat ترتيب الجامعات التركية هندسة مدنية

الترتيب الاكاديمي لقسم الهندسة المدني

كلية الهندسة – قسم هندسة مدنية – İnşaat Mühendisliği

ملاحظة: تكرار اسم الجامعة في القائمة يعني إما أنها تدرس القسم بلغة اضافية أو فيها دوام ليلي. ونقدم لكم هنا ترتيب الجامعات التركية هندسة مدنية:

القسم الاول

  1. KTO KARATAY ÜNİVERSİTESİ (Konya)
  2. BOĞAZİÇİ (İstanbul)
  3. BAHÇEŞEHİR (İstanbul)
  4. İSTANBUL TEKNİK
  5. ORTA DOĞU TEKNİK (Ankara)
  6. ÖZYEĞİN (İstanbul)
  7. TÜRK-ALMAN (İstanbul)
  8. MEF (İstanbul)
  9. İSTANBUL TEKNİK
  10. YILDIZ TEKNİK (İstanbul)
  11. İZMİR EKONOMİ (İzmir)
  12. YEDİTEPE (İstanbul)
  13. HACETTEPE (Ankara)
  14. İSTANBUL BİLGİ (İstanbul)
  15. YILDIZ TEKNİK (İstanbul)
  16. KADİR HAS (İstanbul)
  17. GAZİ (Ankara)
  18. YAŞAR (İzmir)
  19. İSTANBUL MEDİPOL (İstanbul)
  20. BAŞKENT (Ankara)
  21. İSTANBUL MEDİPOL (İstanbul)
  22. ATILIM (Ankara)
  23. EGE (İzmir)
  24. ÇANKAYA (Ankara)
  25. İSTANBUL AYDIN (İstanbul)
  26. BEYKENT (İstanbul)
  27. GAZİ (Ankara)
  28. MALTEPE (İstanbul)
  29. İSTANBUL ÜNİVERSİTESİ-CERRAHPAŞA
  30. İSTANBUL AYDIN (İstanbul)
  31. TÜRK-ALMAN (İstanbul)
  32. ANTALYA BİLİM (Antalya)
  33. İZMİR YÜKSEK TEKNOLOJİ ENSTİTÜSÜ
  34. GEBZE TEKNİK (Kocaeli)
  35. DOKUZ EYLÜL (İzmir)
  36. BEYKENT (İstanbul)
  37. MALTEPE (İstanbul)
  38. GAZİ (Ankara)
  39. ANKARA
  40. DOĞUŞ (İstanbul)
  41. ANKARA YILDIRIM BEYAZIT
  42. İSTANBUL OKAN (İstanbul)
  43. ISTANBUL MEDENİYET
  44. İSTANBUL OKAN (İstanbul)
  45. IŞIK (İstanbul)
  46. ESKİŞEHİR TEKNİK
  47. İSTANBUL KÜLTÜR (İstanbul)
  48. ÇANKIRI KARATEKİN
  49. AKDENİZ (Antalya)
  50. İSTANBUL TEKNİK
  51. BAHÇEŞEHİR (İstanbul)
  52. KARADENİZ TEKNİK (Trabzon)
  53. İSTANBUL OKAN (İstanbul)
  54. ÖZYEĞİN (İstanbul)
  55. DOKUZ EYLÜL (İzmir)
  56. BURSA ULUDAĞ
  57. SİİRT
  58. GÜMÜŞHANE
  59. TOKAT GAZİOSMANPAŞA
  60. ESKİŞEHİR OSMANGAZİ
  61. MALTEPE (İstanbul)
  62. İZMİR KATİP ÇELEBİ
  63. YEDİTEPE (İstanbul)
  64. NİŞANTAŞI (İstanbul)
  65. BURSA TEKNİK
  66. NİŞANTAŞI (İstanbul)
  67. BAHÇEŞEHİR (İstanbul)
  68. ALTINBAŞ (İstanbul)
  69. BAŞKENT (Ankara)
  70. İSTANBUL TEKNİK
  71. KOCAELİ
  72. FATİH SULTAN MEHMET VAKIF (İstanbul)
  73. KARADENİZ TEKNİK (Trabzon)
  74. MEF (İstanbul)
  75. İZMİR DEMOKRASİ
  76. İSTANBUL GELİŞİM (İstanbul)
  77. MUĞLA SITKI KOÇMAN
  78. ONDOKUZ MAYIS (Samsun)
  79. ISPARTA UYGULAMALI BİLİMLER
  80. AVRASYA ÜNİVERSİTESİ  (Trabzon)
  81. BEYKENT (İstanbul)
  82. İZMİR EKONOMİ (İzmir)
  83. GAZİ (Ankara)
  84. ÇANAKKALE ONSEKİZ MART
  85. İNÖNÜ (Malatya)
  86. İSTANBUL OKAN (İstanbul)
القسم الثاني
  1. ADIYAMAN
  2. ATILIM (Ankara)
  3. İSTANBUL GELİŞİM (İstanbul)
  4. İSTANBUL GELİŞİM (İstanbul)
  5. BEYKENT (İstanbul)
  6. İSTANBUL BİLGİ (İstanbul)
  7. İSTANBUL ESENYURT (İstanbul)
  8. NİĞDE ÖMER HALİSDEMİR
  9. NUH NACİ YAZGAN (Kayseri)
  10. İSTANBUL AREL (İstanbul)
  11. TEKİRDAĞ NAMIK KEMAL
  12. DOĞUŞ (İstanbul)
  13. AYDIN ADNAN MENDERES
  14. ÇUKUROVA (Adana)
  15. SAKARYA
  16. BİNGÖL
  17. TOROS (Mersin)
  18. KIRŞEHİR AHİ EVRAN
  19. YOZGAT BOZOK
  20. BATMAN
  21. YEDİTEPE (İstanbul)
  22. ADANA ALPARSLAN TÜRKEŞ BİLİM VE TEKNOLOJİ
  23. ZONGULDAK BÜLENT ECEVİT
  24. AFYON KOCATEPE
  25. YAŞAR (İzmir)
  26. RECEP TAYYİP ERDOĞAN (Rize)
  27. İSTANBUL KÜLTÜR (İstanbul)
  28. İSTANBUL RUMELİ (İstanbul)
  29. HASAN KALYONCU (Gaziantep)
  30. NEVŞEHİR HACI BEKTAŞ VELİ
  31. İSTANBUL MEDİPOL (İstanbul)
  32. İSTANBUL AYDIN (İstanbul)
  33. KIRIKKALE
  34. HARRAN (Şanlıurfa)
  35. BİTLİS EREN
  36. ALANYA ALAADDİN KEYKUBAT (Antalya)
  37. SİVAS CUMHURİYET
  38. İSTANBUL AYDIN (İstanbul)
  39. ÇUKUROVA (Adana)
  40. DÜZCE
  41. GİRESUN
  42. İSTANBUL AREL (İstanbul)
  43. YALOVA ÜNİVERSİTESİ
  44. ABDULLAH GÜL (Kayseri)
  45. VAN YÜZÜNCÜ YIL
  46. BİLECİK ŞEYH EDEBALİ
  47. UŞAK
  48. KÜTAHYA DUMLUPINAR
  49. ATATÜRK (Erzurum)
  50. SAKARYA UYGULAMALI BİLİMLER
  51. ANTALYA BİLİM (Antalya)
  52. İSKENDERUN TEKNİK (Hatay)
  53. KARABÜK
  54. ERZURUM TEKNİK
  55. KARADENİZ TEKNİK (Trabzon)
  56. FIRAT (Elazığ)
  57. KONYA TEKNİK
  58. GAZİANTEP
  59. NECMETTİN ERBAKAN (Konya)
  60. PAMUKKALE (Denizli)
  61. BOLU ABANT İZZET BAYSAL
  62. BALIKESİR
  63. SÜLEYMAN DEMİREL ÜNİVERSİTESİ  (Isparta)
  64. KAHRAMANMARAŞ SÜTÇÜ İMAM
  65. ÇANKAYA (Ankara)
  66. MERSİN
  67. MANİSA CELÂL BAYAR
  68. ERCİYES (Kayseri)
  69. DİCLE (Diyarbakır)
  70. MALTEPE (İstanbul)
  71. AVRASYA (Trabzon)
  72. FATİH SULTAN MEHMET VAKIF (İstanbul)
  73. GAZİ (Ankara)
  74. GAZİANTEP
  75. HAKKARİ
  76. IĞDIR
  77. İSTANBUL ESENYURT (İstanbul)
  78. ISTANBUL GELİŞİM (İstanbul)
  79. İSTANBUL RUMELİ (İstanbul)
  80. KASTAMONU
  81. KIRKLARELİ
  82. MALTEPE (İstanbul)
  83. MALTEPE (İstanbul)
  84. MUNZUR (Tunceli)
  85. NUH NACİ YAZGAN (Kayseri)
  86. ŞIRNAK
  87. YAŞAR (İzmir)